minas tirith
Actividades

Consulta el programa de actividades de las XIV 'Minas Tirith'.

Todos los días

A lo largo de todo el evento tendrás disponible:

6 Diciembre
  • 10:00 - Apertura ludoteca
  • 10:00 - Demostración - Mi saquito de huesos (todo el día)
  • 10:00 - Demostración - Dry Bones (todo el día)
  • 10:30 - Demostración - Age of Sigmar
  • 10:30 - Demostración - Canción de Hielo y fuego (todo el día)
  • 11:00 - Demostración - Wingspan
  • 12:00 - Apertura zona videojuegos
  • 12:00 - Demostración - Bruxelles 1897
  • 13:00 - Demostración - Kushi Express

  • 16:00 - Demostración - Pandemic Respuesta Rápida
  • 17:00 - Demostración - Overbooked
  • 18:00 - Demostración - Trapwords
  • 18:00 - Torneo - Unicornio destello
  • 18:30 - Torneo - Aventureros al tren
  • 19:00 - Demostración - Paris La cité de la lumière
  • 19:00 - Taller iniciación Jugger
  • 20:00 - Demostración - Zumos
  • 21:00 - Rol en vivo - La torre de Rudesindus
  • 21:00 - Torneo - Time’s up por equipos
  • 21:00 - Rol - Aquelarre
  • 21:00 - Macropartida Hombres Lobo de Castronegro
  • 23:00 - Cierre
7 Diciembre
  • 10:00 - Apertura ludoteca
  • 10:00 - Torneo - X-Wing
  • 10:00 - Demostración - Elemental (todo el día)
  • 10:00 - Demostración - Mi saquito de huesos (todo el día)
  • 10:00 - Demostración - Dry Bones (todo el día)
  • 10:30 - Demostración - 1987 Channel Tunnel
  • 10:30 - Demostración - 1942 USS Yorktown
  • 10:30 - Demostración - Dead Man's Hand (todo el día)
  • 11:00 - Demostración - Brass Birmingham
  • 11:00 - Charla Los Aspectos Sociales de los juegos de mesa
  • 12:00 - Demostración - Downforce
  • 13:00 - Demostración - Industrial (todo el día)

  • 16:00 - Demostración - Ecce Homo
  • 16:00 - Demostración - 1942 USS Yorktown
  • 16:00 - Demostración - 1987 Channel Tunnel
  • 16:30 - Demostración - Harvest Island
  • 17:00 - Mesa de exhibición Flames of War
  • 17:00 - Demostración - Chocobo’s Crystal Hunt
  • 17:00 - Torneo - benéfico Yugioh
  • 17:30 - Demostración - Q La tumba del arqueólogo
  • 18:00 - Demostración - Hogwarts Battle
  • 18:00 - Torneo - Dry Bones
  • 18:30 - Demostración - Iguazú
  • 19:00 - Demostración - Warhammer 40k
  • 19:00 - Demostración - Paris La cité de la lumière
  • 19:30 - Demostración - How to rob a bank
  • 20:00 - Demostración - D&D Ira de Ashardalon
  • 20:00 - Demostración - Traffic Jam
  • 21:00 - Rol - Vampiro
  • 21:00 - Macropartida Hombres Lobo de Castronegro
  • 21:00 - Rol en vivo - El método
  • 21:00 - Torneo - Jungle Speed
  • 23:00 - Cierre
8 Diciembre
  • 10:00 - Apertura ludoteca
  • 10:00 - Demostración - Mi saquito de huesos (todo el día)
  • 10:00 - Demostración - Dry Bones (todo el día)
  • 10:00 - Demostración - Elemental (todo el día)
  • 10:00 - Trade in day Pokemon
  • 10:00 - Preliminar WPNQ (Magic)
  • 10:00 - Torneo - Blood Bowl (La comarca bowl)
  • 10:30 - Demostración - Black Seas (todo el día)
  • 10:30 - Demostración - Bolt Action (todo el día)
  • 10:30 - Demostración - 1987 Channel Tunnel
  • 10:30 - Demostración - 1942 USS Yorktown
  • 11:00 - Demostración - Crystal Palace
  • 11:00 - Torneo - Leyenda de los 5 Anillos
  • 11:00 - Demostración - Bolt Action (15 mm)
  • 11:00 - Mesa de exhibición Flames of War
  • 12:00 - Demostración - Copenhagen
  • 13:00 - Demostración - El rey de los dados

  • 16:00 - Demostración - 1987 Channel Tunnel
  • 16:00 - Demostración - 1942 USS Yorktown
  • 17:00 - Torneo - Catán
  • 17:00 - Demostración - Optimus
  • 17:00 - League challenge Pokemon
  • 17:30 - Torneo - Fórmula Dé
  • 18:00 - Torneo - Virus (infantil)
  • 19:00 - Demostración - Isidore
  • 20:00 - Rol - Pendragón
  • 22:00 - Cierre
9 Diciembre
  • 10:00 - Apertura ludoteca
  • 10:00 - Demostración - Dry Bones (todo el día)
  • 10:00 - Demostración - Mi saquito de huesos (todo el día)
  • 10:30 - Demostración - Infinity (todo el día)
  • 11:00 - Taller de creación de juegos
  • 11:00 - Demostración - Rush M.D
  • 12:00 - Demostración - Azul Summer Pavilion
  • 13:00 - Demostración - Gizeh!

  • 16:00 - Demostración - Aventureros al tren Japón
  • 16:30 - Demostración - Infinity
  • 17:00 - Torneo - Carcassonne
  • 17:00 - Demostración - Just One
  • 18:00 - Demostración - Misión Secreta
  • 18:00 - Demostración - Spies and Lies
  • 19:30 - Cierre de la ludoteca
  • 20:00 - Ceremonia de Clausura