minas tirith
Actividades

Consulta el programa de actividades de las XIII 'Minas Tirith'.

Todos los días

A lo largo de todo el evento tendrás disponible:

6 Diciembre
  • 10:00 - Apertura ludoteca
  • 10:00 - Torneo: X-Wing
  • 11:00 - Prototipo: Block Miners (Todo el día)
  • 11:00 - Prototipo: Domingueros en el desfiladero (Todo el día)
  • 11:30 - Demostración: Kitchen Rush
  • 12:00 - Apertura Zona Videojuegos
  • 12:00 - Rol: Aquelarre

  • 17:00 - Demostración: Dry Bones
  • 17:00 - Demostración: Kaboom
  • 17:30 - Torneo: Aventureros al Tren
  • 18:00 - Demostración: L5R
  • 18:00 - Demostración: Keyforge
  • 18:30 - Demostración: Battle of Hogwarts
  • 19:00 - Demostración: Kanban
  • 19:30 - Demostración: Reef
  • 20:00 - ReV: Bang!
  • 22:00 - Cierre
7 Diciembre
  • 10:00 - Apertura ludoteca
  • 11:00 - Demostración: Dry Bones
  • 12:00 - Demostración: Espinas
  • 12:30 - Demostración: Maki Stack

  • 16:30 - Demostración: Aventureros al Tren New York
  • 17:00 - Demostración: Kaboom
  • 17:00 - Demostración: 1906 San Francisco
  • 17:30 - Demostración: Azul Stained Glass of Sintra
  • 18:00 - Torneo: Catán
  • 18:30 - Demostración: Spoilers Popcorn Edition
  • 21:00 - Torneo: Jungle Speed
  • 21:00 - ReV: Dead of Winter
  • 21:00 - Macropartida: Hombres Lobo de Castronegro
  • 21:00 - Demostración: Hail Hydra
  • 21:30 - Taller iniciación a Jugger
  • 23:00 - Cierre
8 Diciembre
  • 10:00 - Apertura ludoteca
  • 10:30 - Torneo: Pokemon
  • 11:00 - Demostración: Flames of War
  • 11:00 - Prototipo: Minarett (Todo el día)
  • 11:00 - Prototipo: Utopia (Todo el día)
  • 11:00 - Prototipo: Apiary (Todo el día)
  • 11:00 - Prototipo: MegaMetroCity (Todo el día)
  • 12:00 - Demostración: Sagrada
  • 12:30 - Demostración: A todo tren

  • 16:00 - Torneo: Yu-gi-oh!
  • 16:00 - Torneo: Magic
  • 16:30 - Torneo: Dry Bones
  • 16:30 - Demostración: Flames of War
  • 16:30 - Demostración: Warzone Resurrection
  • 17:00 - Taller manualidades Star Wars
  • 17:00 - Demostración: Lords of Hellas
  • 17:00 - Demostración: Kaboom
  • 17:30 - Torneo: Fórmula Dé
  • 17:30 - Demostración: Streaming (Todo el día)
  • 18:00 - Torneo: Carcasonne
  • 18:30 - Torneo: Virus! (Infantil)
  • 21:00 - ReV: La Cosa
  • 21:00 - Macropartida: Hombres Lobo de Castronegro
  • 21:00 - Macropartida: Catán (por equipos)
  • 23:00 - Cierre
9 Diciembre
  • 10:00 - Apertura ludoteca
  • 10:30 - Torneo: Star Wars Destiny
  • 11:00 - Rol: 7º Mar
  • 11:30 - Demostración: Black Out Hong Kong
  • 12:00 - Demostración: Ramen

  • 16:00 - Prototipo: Etno Instruments
  • 16:00 - Torneo: Keyforge
  • 16:30 - Demostración: Bunny Kingdom
  • 16:30 - Torneo: Kaboom
  • 17:00 - Demostración: Teotihuacan
  • 17:00 - Torneo: Pick a Cerdo (Infantil)
  • 17:30 - Figuración Cosplay Star Wars
  • 19:30 - Cierre Ludoteca
  • 20:00 - Ceremonia de Clausura